новость

Депутаты отказали в застройке Мясокомбината новыми домами

Депутаты горсовета Красноярска отправили на доработку проект, предусматривающий строительство новых многоэтажек на Мясокомбинате.

Застройка Мясокомбинат Красноярск

Вопрос рассматривался на комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре. Инициаторы предлагали внести рад изменений в проект планировки и межевания жилого района Бугач, к которому относится Мясокомбинат.

Проект предполагает строительство на участке площадью 17,8 га в границах ул. Гросовцев 9-этажных домов, рассчитанных на 5,4 тыс. жителей, и школы на 1280 мест.

Карта мкрн Мясокомбинат

Именно с размещением образовательного учреждения и возникла заминка. Оказалось, что в проекте не решены вопросы частичного наложения санитарно-защитной зоны завода железобетонных конструкций и приаэродромной защитной полосы аэропорта Красноярск на участок, где планируется строительство социального объекта.

Поэтому депутаты отправили проект на доработку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).