новость

Красноярские работники недовольны зарплатой

65% опрошенных жителей Красноярского края считают свою зарплату или доходы недостаточными. Такой вывод сделали исследователи HeadHunter.

65% жителей края недовольны харплатой

Особенно оказались недовольны своим доходом фрилансеры и рабочие. Среди представителей профессий чаще всего зарплатой не удовлетворены медики и фармацевты, работники сфер безопасности, искусства и медиа.

Устраивает зарплата HR-специалистов, строителей, риелторов среди юристов.

58% опрошенных заявили, что общались с начальством на тему повышения зарплаты. Из них 63% посчитали, что им положена надбавка за успехи в работе, 38% - за выросшую квалификацию и новые навыки, 34% - просто потому, что повышения не было долгое время.

16% требовали увеличить зарплату, получив более привлекательное предложение в другом месте, и только 6% никак не аргументировали просьбы повысить оклад.

Повышения зарплат добились 41% из тех, кто общался на эту тему с начальством.

Аналитики отметили, что 54% опрошенных сталкиваются с дискомфортом при обсуждении зарплаты с руководством, причем большинство из них – женщины. Не стесняются говорить о зарплате работники автомобильного бизнеса, а неловкость чаще всего испытывают представители искусства и медиа, ИТ-отрасли и сферы добычи сырья.

31% проголосовавших высказались за ежегодное повышение зарплат. 59% считают, что это должно зависеть от успехов сотрудников. Еще 3% заявили, что индексация должна происходить несколько раз в год, а 5% - раз в несколько лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).