новость

Снова НМУ: Красноярск проведет выходные с грязным воздухом

Синоптики сообщили о введении режима НМУ в Красноярске на период выходных дней. После новогодних каникул в городе снова серьезно испортился воздух.

Смог Красноярск дома

Неблагоприятные для рассеивания выбросов метеоусловия ожидаются в краевом центре

с 18:00 сегодня, 10 января, до вечера понедельника – 18:00 13 января.

«Объявляются НМУ первой степени опасности», – сообщили в Среднесибирском УГМС.

Напомним, что воздух начал портится в Красноярске еще 9 января, когда синоптики заявили о повышенном загрязнении воздуха.

Аналогично НМУ вводятся на выходные в Назарово, но до 7 утра понедельника.

Красноярск воздух датчики

Датчики экоактивистов показывают, что наиболее высока концентрация грязного воздуха на всем правобережье, а также на Взлетке и в Северном. Чище атмосфера только в Академгородке и Удачном.

Красноярск воздух датчики

По данным системы мониторинга КНЦ СО РАН, на данный момент самым загрязненным воздухом красноярцы дышат в центре города, на Взлетке и в районе ГорДК.

Официальное приложение минэкологии показывает, что превышение норм концентрации вредных веществ в воздухе отмечено только в районе Солнечного.

Напомним, что предыдущий режим НМУ в Красноярске действовал несколько дней – до 31 декабря.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).