новость

Объявлен аукцион по строительству красноярского метро

В Красноярске объявили аукцион на строительство участка первой линии метрополитена – правда, речь идет пока лишь об обслуживании и поддержании подземных выработок в безопасном состоянии. За год подрядчик должен провести работы на участке от будущей станции «Высотная» до станции «Улица Копылова». 

В тоннеле метро

Заказчиком выступает департамент градостроительства мэрии, а полномочия по выбору подрядчика возложены на МКП «Управление по строительству Красноярского метрополитена».

Победитель торгов должен будет выполнить комплекс работ на объекте «Строительство участка первой линии метрополитена в г. Красноярске»

на сумму около 72,47 млн рублей

(начальная цена контракта составляет 72 465 765,19 рубля), которые выделят из бюджета города на 2020 год.

Строители зайдут на стройплощадки ствола №2 Октябрьском районе и станции «Высотной» и правый перегонный тоннель от станции «Высотная» до станции «Улица Копылова», следует из документов заказа.

Главным результатом исполнения контракта должно стать «надлежащее содержание тоннелей». В перечень работ входят шахтные подъемы, монтаж оборудования для их освещения, откачка воды, принудительная вентиляция выработок, содержание армировки ствола, чеканка швов и многие другие «сохранные» работы.

Вода в метро
Под землей строителям есть чем заняться

Все они должны быть произведены в соответствии с проектом строительства первой линии метро и проектов консервации.

Сроки проведения работ в недостроенной подземке – с 1 января до 31 декабря 2020 года, их гарантийный срок – 5 лет.

Аукцион состоится 22 октября.

Напомним, ранее в Красноярске выбрали подрядчика для корректировки проекта метрополитена – АО «КрасноярскТИСИЗ», которое выполнит работы за 964 млн рублей.

На этой неделе в Минтрансе РФ заявили, что метрополитен убыточен во всех городах, кроме Москвы, однако в федеральном бюджете учтена финансовая поддержка проектирования красноярской подземки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).