новость

В Красноярске учителя отстранили от уроков за подзатыльник первокласснику

Учитель физкультуры красноярской школы №16 на ул. 26 Бакинских комиссаров отстранен от работы в результате конфликта с учеником. 

Школа № 16

Учитель на уроке ударил первоклассника – по словам самого педагога, он дал ему подзатыльник, рассказали ДЕЛА.ru в главном управлении образования города.

«Педагог отмечает, что мальчик баловался на уроке, это и послужило причной конфликта. Однако это ни в коем случае не может являться оправданием действий учителя. Сотрудник школы принес извинения маме мальчика и временно отстранен от уроков на время расследования инцидента», – комментирует инцидент директор школы Людмила Жарич.

По словам матери мальчика, учитель якобы позволил другим детям бить его. Педагог это отрицает.

Сейчас в школе проводится служебная проверка, с учителя взяты объяснения. 

Кроме того, проверку случившегося проводит полиция:

мама первоклассника обратилась с заявлением в отдел полиции №4 в Ленинском районе Красноярска, сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Развитие ситуации:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).