новость

Мэр Красноярска назначил нового главу департамента горхозяйства

В Красноярске назначили нового вице-мэра, главу департамента городского хозяйства – это уже третий по счету чиновник, который будет руководить ведомством при мэре Сергее Еремине.

Юрий Савин департамент горхозяйства Красноярск

Теперь отвечать за городское хозяйство будет Юрий Савин.

Он сменил на этом посту своего бывшего начальника – Евгения Жвакина. Тот руководил департаментом всего два месяца, а потом подал в отставку – как уверяют в администрации, в связи с переездом в другой город.

Савин же с октября 2018 года работает в департаменте на посту замначальника и курирует вопросы благоустройства – то есть еще со времен, когда ведомством руководил Юрий Шестопалов. Он покинул должность весной 2019 года.

Как рассказали в мэрии, до прихода в департамент Савин работал в МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». У него два высших образования – экономическое по специальности «Экономика и управление в строительстве» и инженерное по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Савин имеет опыт работы структурах МЧС и в сфере ЖКХ, а также опыт руководящей работы на должностях разного уровня, добавили в мэрии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).