новость

В Красноярском крае выросли зарплаты

Средняя зарплата в Красноярском крае по итогам января – мая составила 48 401 рубля. Новые данные о заработках по региону опубликовал Новосибирскстат.

Кошелек с деньгами

По сравнению с периодом с января по апрель красноярская зарплата увеличилась почти на 1100 рублей.

При этом наиболее заметно выросли заработки в добывающем секторе – до 109,4 тыс. рублей по сравнению со 102,9 тыс. месяц назад, в сфере транспортировки и хранения – до 55,4 тыс. по сравнению с 54,3 тыс., а также в госуправлении – до 50,7 тыс. рублей в сравнении с 49,9 тыс. рублей по итогам января – апреля.

Рост среднего заработка наблюдался в обрабатывающей промышленности, энергетике, строительстве, торговле, небольшое снижение – в финансовой сфере. По итогам пяти месяцев года средняя зарплата работников банков в крае составила 58,2 тыс. рублей. Это третье место по размерам заработка в регионе.

На втором месте – зарплаты у занятых в профессональной, научной и технической деятельности: 61 952 рубля.

Меньше всего в крае получают по-прежнему в сельском и лесном хозяйстве, это 27 099 рублей в среднем, и в сфере общепита и гостиничных услуг: 26 914 рублей.

Зарплата в Красноярском крае в течение нескольких лет остается самой высокой в Сибири. На втором месте Иркутская область, 44 584 рубля,на третьем – Томская, 42 193 рубля.

В среднем житель СФО получает 39 368 рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).