новость

В Красноярске ликвидировали высаженную на месте ларьков аллею

В Красноярске на остановке «Затон» по пр. им. газеты «Красноярский рабочий» ликвидировали аллею, которую высадили здесь в прошлом году на месте демонтированных павильонов. Насаждения пришлось срочно эвакуировать, так как их начали портить. Земля принадлежит частнику.

В Красноярске снесли аллею на остановке Затон

Аллею из 20 рябин и елей высадили на месте снесенных павильонов по инициативе жителей.

Однако спустя некоторое время люди начали жаловаться, что ветки деревьев ломают, а стволы подпиливают.

«Как выяснилось, данный участок принадлежит частному лицу. Было видно, что деревья портят намеренно, но обвинить кого-либо мы не могли», – рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе департамента городского хозяйства.

После переговоров с собственником было решено освободить землю и убрать деревья с участка. Их перенесли в сквер около цирка и аллею напротив дома №151 по пр. имени газеты «Красноярский рабочий».

В департаменте подчеркнули, что в мэрии сделают все возможное, чтобы не допустить повторного появления временных сооружений на этом участке.

«В любом случае собственнику придется работы согласовывать. Но нам бы хотелось, чтобы здесь было благоустройство», – пояснили в пресс-службе.

Фото facebook.com/rv.kazakov

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).