новость

Въезд с набережной на Коммунальный мост могут закрыть

Схема движения транспорта в центре Красноярска может в ближайшее время существенно измениться. Одно из серьезных нововведений, которое сейчас обсуждают в мэрии, – это закрытие прямого выезда с ул. Дубровинского на Коммунальный мост.

Выезд с Дубровинского на Коммунальный мост
На этом месте из-за невнимательности водителей часто происходят мелкие аварии

О грядущих изменениях рассказал в соцсетях и.о. руководителя Красноярского отделения Федерации автовладельцев России Егор Фролов. С его слов, в администрации считают, что если подъем с набережной на мост закрыть, то

на самой переправе и на примыкающей к ней ул. Вейнбаума будет меньше пробок.

При этом на участке дороги от ул. Дубровинского до моста поставят ограждения.

Выезд с Дубровинского на Коммунальный мост

В самой же ФАР инициативу не поддержали, считая ее нецелесообразной, добавил Фролов.

Второе новшество – одностороннее движение по ул. Сурикова на участке от ул. Карла Маркса до ул. Дубровинского повернут вспять. То есть теперь транспорт будет ехать не от набережной,

а, напротив, в сторону Енисея.

В департаменте городского хозяйства ДЕЛА.ru подтвердили эти планы, уточнив, что более подробно обо всем расскажут 14 мая, когда будет подписан соответствующий приказ. Изменения вступят в силу, вероятно, после 20-го мая.

Движение по ул Сурикова

«Пока этот вопрос рассматривается,

но движение на этом участке точно изменится.

Организация движения проработана, остались лишь отдельные моменты», – рассказали в пресс-службе.

Оба изменения планируется внести для увеличения пропускной способности ул. Дубровинского, Сурикова и Вейнбаума, в том числе и для снижения помех при въезде на Коммунальный мост, объяснили в департаменте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).