новость

В Красноярске отменили закупку новых павильонов проката на Татышев

В Красноярске отменен аукцион на поставку новых павильонов проката спортинвентаря на острове Татышев. Таким образом, в новом сезоне услуги проката будут оказывать по-прежнему – на остров вернутся старые конструкции.

 Гуляющие на Татышевом

Напомним, заказчик, МАУ «Центр развития социальных проектов», планировал приобрести 25 новых павильонов-трансформеров в едином стиле, в виде «клеедеревянных конструкций» высотой 3,2 и длиной 8 м. Начальная цена контракта составляла 11,25 млн рублей, аукцион должен был пройти 17 апреля. При этом еще до объявления конкурса старые павильоны с острова убрали, и красноярцам, которые в первые теплые дни пришли на Татышев покататься, пришлось гулять пешком.

Однако 10 апреля закупка новых павильонов была отменена.

Решение принято «в соответствии с п. 11.4.1 Положения о закупке товаров, работ, услуг для нужд Учреждения», следует из информации на сайте госзаказа.

По мнению депутата горсовета Виталия Бондарева, причиной отмены могло стать отсутствие у города средств на обновление павильонов. Впрочем, депутат считает это положительным исходом для бизнеса.

Павильон новый для проката
Новых павильонов на острове не появится

«Насколько я знаю, на данный момент ведется восстановление старых пунктов проката… Предприниматели готовы за свой счет провести восстановительные работы, то есть из старого сделать новое, благоустроить прилегающую территорию, чтобы все было в рамках действующих регламентов и соответствовало требованиям концепции по внешнему оформлению», – сообщил Бондарев в паблике горсовета.

Он добавил, что «сейчас не та экономическая ситуация», которая позволяет направлять бюджетные средства «направо и налево», и в таком направлении – развития бизнеса без давления на него – надо двигаться и по всему городу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).