новость

В Дивногорске через трассу построят надземный переход

В Красноярске объявлен аукцион на строительство пешеходного перехода на 38-м км трассы Р-257 «Енисей». На этой отметке расположен Дивногорск. 

Надземный переход Молодежный
Надземный переход у поселка Молодежный по дороге в Дивногорск был сдан летом 2018 года

Заказчик работ – ФКУ УПРДОР «Енисей».

Предполагается, что виадук расположится в разных уровнях. Длина его составит 37,6 м, ширина – 2,25 м. Мост будет металлическим, с асфальтобетонным покрытием.

Начальная цена контракта на строительство составляет 56 680 893 рубля.

Это деньги федерального бюджета, выделенные на «мероприятия по повышению уровня обустройства автомобильных дорог федерального значения».

Начать работы планируется 1 июня этого года, а завершить через год и месяц – к 30 июня 2020 г. Аукцион по выбору подрядчика состоится 1 апреля.

Пешеходный мост станет третьим на участке от Красноярска до Дивногорска. Первый виадук появился в районе Овсянки семь лет назад, второй, у поселка Молодежный, – летом 2018 года.

Кроме того, надземные переходы через федеральные трассы были построены в поселке Емельяново, а в конце прошлого года был заказан проект еще двух виадуков по дороге в аэропорт Красноярска – у поселков Творогово и Логовой.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).