новость

Красноярский край лидирует в Сибири по потенциальным банкротствам

В Красноярском крае количество потенциальных банкротов – самое большое в Сибирском федеральном округе, подсчитали в Объединенном кредитном бюро совместно с проектом «Федресурс», пишет «РБК»

Человек без денег

В ходе исследования данных 56,7 млн заемщиков со всей России аналитики отнесли к потенциальным банкротам людей, имеющих долг более 500 тысяч рублей и просрочку платежа от 90 дней хотя бы по одному кредиту.

В Красноярском крае число таких заемщиков составило 18 тысяч человек – наибольшее для СФО.

На втором месте с более чем 16 тысячами возможных банкротов Иркутская и Кемеровская области. В Новосибирской области таковых 15,7 тысячи человек.

Меньше всего потенциальных банкротов в республиках Алтай, Хакасия и Тува (714 человек,  2,4 тыс. и 1,1 тыс. соответственно).

При этом в столицах количество несостоятельных плательщиков в разы значительнее (в Москве – 125,9 тыс. Санкт-Петербурге – 46,3 тыс.), а в Краснодарском крае составляет 32,6 тыс. человек.

Самая высокая доля возможных банкротов – среди людей в возрасте 45–50 лет.

Напомним, полгода назад в арбитражном суде края сообщали о почти двукратном росте заявлений о банкротстве граждан.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).