новость

Сергей Еремин пообещал Красноярску 19 новых детсадов

Мэр Сергей Еремин пообещал Красноярску строительство в ближайшие годы 11 новых детсадов – их проекты сейчас прорабатываются. Кроме того, 8 детсадов построят в этом году.

Сергей Еремин Красноярск

«В прошлом году мы организовали большую подготовительную работу, был сделан акцент на общем благоустройстве города. Трехлетку 2019–2021 мы делаем золотым приоритетом строительства дошкольных образовательных учреждений и школ», – сказал мэр в ходе сегодняшнего выездного совещания на стройплощадке детсада в Белых росах.

По словам градоначальника, в Красноярске имеется дисбаланс между вводом жилья и детских образовательных учреждений.

В первую партию вошли 8 детсадов: городом было приобретено одно здание и начато строительство еще семи – по два в жилом районе Белые росы и мкрн Слобода весны и по одному в мкрн Бугач, Покровском и Солонцах-2.

Проект Детский сад Белые Росы Красноярск

В этом году детсады планируют сдать, а с начала следующего года приступить к их комплектованию.

«Сейчас совместно с министерством образования

мы будем отрабатывать еще 11 детских садов.

Задача предстоит колоссальная: в прошлом году мы проводили очень большую подготовительную работу, чтобы сформировать земельные участки. У нас здесь есть еще очень много вопросов.

Например, школа, которую мы начнем строить в этом году в мкрн Пашенном – там просто-напросто участок весь был как в лапшу порублен. Нужно было сформировать земельные участки, подготовить документацию. Все – в этом году старт у нас положен», – сказал Сергей Еремин.

Стройка детский сад Белые Росы Красноярск

Что касается школ, то программа подразумевает строительство и приобретение пяти учреждений: в Солнечном, Преображенском, Покровском, на Бугаче и Пашенном.

«Все школы современные, на 1280 мест – такие, какие мы вводили в мкрн Иннокентьевском», – уточнил мэр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).