новость

Красноярцам рассказали о погоде в новогоднюю ночь

Синоптики сделали прогноз погоды на новогодние каникулы. Ночь на 1 января и первая декада месяца в Красноярске будут довольно теплыми, пообещали в Среднесибирском УГМС.

Девочка с подарком

Так, ночь с 30 на 31 декабря будет достаточно морозной – до –22 градусов. Днем станет теплее – до -10–12°, но ожидается ветер до 4-9 м/с.

А в новогоднюю ночь обещают вполне комфортную погоду – до -15° и небольшой снег.

1 января будет теплым – всего -7 градусов. Также в кои-то веки теплую погоду обещают и в течение всех каникул – до -8–13 градусов ночью и до -4–9° днем.

Однако после теплого начала января Красноярск снова приморозит. Уже на первой рабочей неделе года синоптики прогнозируют до -34 градусов ночью и до -31° днем.

По словам главы Среднесибирского УГМС Владимира Еремина, самая холодная новогодняя ночь в Красноярске была в 1916 и 1917 годах – тогда морозы достигали -44 градусов. А теплее всего было в 1955 и в 1979 году – плюс шесть.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).