новость

Администрацию Центрального района Красноярска усилили новым замом

В городской власти новое назначение: по распоряжению мэрии Красноярска первым заместителем главы администрации Центрального района назначен Евгений Трофимов.

Евгений Александрович Трофимов

Новый первый заместитель приступил к исполнению своих обязанностей с 21 декабря.

В русле новой красноярской тенденции чиновником стал бывший силовик –

Трофимов с 2016 года до ноября 2018-го был начальником МО МВД «Ачинский». В ноябре глава ачинской полиции подал рапорт на отпуск с последующим выходом на пенсию.

Полковнику Трофимову 48 лет, он имеет среднее профессиональное образование и высшее юридическое, полученное в Красноярской Высшей школе МВД. В органы пришел в 1996 году оперуполномоченным угрозыска, 2009-м стал замначальника криминальной милиции в Свердловском районе, а с 2015 года возглавил МО МВД «Ачинский».

Напомним, в конце ноября посты глав Советского и Октябрьского района получили силовики Михаил Попелышев и Геннадий Гартман: ранее они трудились в системе исполнения наказаний.

Прежний первый зам руководителя Центрального района Василий Шкутович был уволен в ноябре этого года по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).