новость

Мэрия Красноярска продала часть своего здания коммерсантам

Администрация Красноярска разрешила коммерческой фирме выкупить часть этажа в своем здании.

Администрация Красноярска

Распоряжение об этом подписала вице-мэр, глава департамента муниципального имущества и земельных отношений Наталья Павлович.

Как следует из документа, с просьбой о предоставлении преимущественного права выкупа помещения к властям обратилось ООО «Комфорт-Хаус». Компания является арендатором недвижимости

площадью 860,6 кв. м на цокольном этаже № 1 в здании мэрии по ул. Карла Маркса, 93.

Фирме разрешили выкупить часть администрации за 30 млн рублей.

Сумма будет выплачена в рассрочку в течение 7 лет.

Как следует из данных kartoteka.ru, компания, которой мэрия разрешила продать площади в своем здании, существует с 2007 года, и с тех пор она несколько раз меняла название. «Комфорт-Хаусом» фирма именуется с 2015-го, а до этого она называлась ООО «Автопарк» и ООО «Вкусный мир».

С момента создания и до 2013 года соучредителями организации выступали структуры исчезнувшей торговой сети «Каравай» – ООО «Унисам Каравай» и ООО «Каравай-РС». В 2008 и 2009 г. директорами компании были Артем Манаков и Алина Манакова.

Добавим, что с 2008 по 2013 год один из руководителей сети «Каравай» Эльвира Манакова являлась депутатом горсовета Красноярска.

С сентября 2018 года «Комфорт-Хаусом» владеют Зоя Сереброва (50%) и Евгений Серебров (50%).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).