новость

В Красноярске по факту гибели Алексея Клешко завели уголовное дело

Следствие возбудило дело по факту гибели первого вице-спикера Заксобрания края Алексея Клешко в Красноярске.

Алексей Клешко

Дело заведено по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства».

Как пояснили в ГСУ СКР по краю, решение было принято по результатам доследственной проверки. Возбуждение дела позволит правоохранитель­ным органам более детально разобраться в произошедшем, отметили в ведомстве.

Многоэтажка, из которой выпал Алексей Клешко

Тело Алексея Клешко было найдено во дворе многоэтажки по ул. Декабристов 1г сегодня, 19 ноября. В СКР рассказали, что тело рано утром обнаружила соседка.

В кармане у депутата нашли одну из предсмертных записок, помимо этого, предсмертные записки были обнаружены и в квартире Клешко.

По предварительным данным, Клешко выпал с балкона лестничного марша на 12 этаже. Найденные записки «могут свидетельствовать о том, что

его уход из жизни носит добровольный характер», полагает следствие.

Клешко Алексей Михайлович родился 2 апреля 1970 года в городе Абакане. Обучался в Красноярском государственном университете по направлению журналистика. С 1991 по 1998 г. работал на красноярских радиостанциях и в телекомпаниях.

С 1996 по 2001 г. – депутат Красноярского городского Совета. С 2001 года постоянно избирался депутатом Законодательного собрания Красноярского края.

Являлся заместителем секретаря Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» и руководителем фракции «Единая Россия» в региональном парламенте. Был главой Комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению Законодательного собрания Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).