новость

В Красноярске ввели в строй правобережную развязку Николаевского моста

Строительство первого этапа транспортной развязки Николаевского моста через Енисей в мкрн Тихие зори в Красноярске завершено. Об этом сообщили в пресс-службе КГКУ «КрУДор».

Развязка Николаевского моста Тихие зори

 Объект официально введен в эксплуатацию.

«Первый этап решает транспортную ситуацию локально: в итоге город получил выход с моста к ледовой арене и жилым кварталам», – прокомментировал заместитель руководителя «КрУДора» Николай Лукьянов.

Новая дорожная развязка на правобережном съезде с четвертого Николаевского моста в Красноярске

Напомним, что контракт был подписан летом 2017 года с ПК «ДСУ», общая стоимость работ составила около 321 млн рублей.

После завершения второго этапа строительства развязка получит выход в сторону ул. Судостроительной и Пашенного.

Проезд планируется организовать под железнодорожным мостом: это быстрее и дороже, чем делать «прокол» в насыпи железной дороги, считают специалисты. Стоимость строительства оценивается в 165 млн рублей. Предполагается, что новая дорога будет двухполосной, шириной 8 м. и протяженностью более 1 км.

Ее строительство планируется закончить в 2020 году.

Новая развязка будет работать в паре с развязкой на ул. Волочаевской, которую сдадут и запустят в конце ноября этого года. Это позволит сократить пробег автотранспорта и число пробок, а также перераспре­делить схему движения на более удобную для автомобилистов: жители северо-западных районов Красноярска (Ботанический, Ветлужанка, Студгородок, Академгородок и пр.) смогут попадать в центр города или на правый берег, минуя Копыловский мост.

Ранее «КрУДор» уже показывал, как будет организована схема движения на левобережной развязке Николаевского моста и ул. Волочаевской.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).