новость

В Красноярске завершаются ремонты и благоустройство транспортных колец

В Красноярске на ул. Игарской завершается благоустройство разделительного кольца, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Заканчиваются работы над техническими тротуарами – их покрыли плиткой, выполнена разметка ландшафта. От зеленых насаждений здесь отказались из-за сильной нагрузки на них.

Часовня Красноярска
Кольцо на спуске с ул. Игарской предложено украсить
изображением часовни Параскевы Пятницы

Скоро на развязке появится ажурное металлическое изображение часовни Параскевы Пятницы. При движении по кольцу композиция будет выглядеть как объемное изображение.

Работы по оформлению развязки завершатся до конца октября.

Напомним, всего в Красноярске в этом году благоустроят 11 развязок, 8 из которых – транспортные кольца.

Кольцевая развязка ул. Тотмина
Кольцевая развязка ул. Тотмина – Попова – Мостовой переход

В пресс-службе мэрии также сообщили, что на следующей неделе завершится оформление развязки на перекрестке ул. Калинина и Маерчака.

Транспортная кольцевя развязка на ул. Шахтеров
Транспортная кольцевая развязка ул. Шахтеров – Караульная – 9 Мая

Из-за путепровода здесь всегда тень, поэтому вместо растений, как и на ул. Игарской, на развязке применили ажурные композиции с цветной мраморной крошкой.

«Множество разноцветных треугольников при движении создают своеобразный зрительный 3D эффект», – сообщили в пресс-службе.

Помимо этого, в Красноярске уже благоустроили кольца на перекрестках ул. Тотмина – Попова, ул. Северо-Енисейская – Брянская, на ул. Калинина в микрорайоне «Бугач», развязка на перекрестке ул. Дубровинского – Декабристов и разделительное кольцо на ул. Шахтеров – 9 Мая.

Кольцо на ул. Северо-Енисейской БрянскаяТакже работы завершаются на кольцах на ул. Северо-Енисейская – Брянская,  ул. Маерчака – пр. Свободный и ул. Тотмина – Попова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).