новость

Путин поручил не отставать в подготовке к Универсиаде

Президент России Владимир Путин попросил министра спорта РФ Павла Колобкова не допускать отставаний в подготовке к зимней Универсиаде. Совещание с членами правительства России прошло накануне.

Совещание у Путина по Универсиаде

Как заявил Колобков, все отставания по срокам строительства спортивных объектов ликвидированы.

«Вертолётная площадка введена в эксплуатацию. По многофункцио­нальному комплексу мы перезаключили контракт на строительство и находимся в графике. Точно так же по городской клинической больнице. Все работы находятся на особом контроле, мы всё время мониторим», - заявил он.

Кроме того, на благоустройство Красноярска к Универсиаде планируют выделить еще 2,5 млрд рублей из федерального бюджета.

Также Колобков рассказал, как собираются использовать новые спортивные объекты после проведения соревнований.

Комплекс Сопка

По его словам, кластер «Сопка» станет федеральным центром для подготовки сборных по пяти видам спорта – спортсмены будут тренироваться там круглый год.

Кластер Радуга

А кластер «Радуга» планируют передать во владение СФУ – его переделают в спортивный центр. Министерство спорта вместе с рядом федераций прорабатывает «возможность использования всех объектов для проведения крупных соревнований».

«По сути, все любые спортивные соревнования, любого уровня могут проводиться на этих спортивных объектах. Это и юношеские олимпийские игры, это и кубки мира. И сейчас мы обсуждаем вопрос проведения в 2023 году чемпионата мира по хоккею с мячом. Там мы строим крытый спортивный комплекс», – рассказал Колобков.

Из 34 объектов Универсиады сейчас готовы лишь 17. Остальную половину собираются сдать до конца 2018 года.

В ответ Путин попросил

«смотреть, чтобы отставаний не было» и «внимательно следить, чтобы опять не сползли влево».

Напомним, недавно мы делали репортаж о готовности «Сопки» и территории вокруг крупнейшего спортивного кластера Универсиады. Сам же Путин посетил Красноярск в начале февраля этого года и отметил сбои в процессе подготовке к международным студенческим играм, которых Красноярск ждет уже пять лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).