новость

Александр Усс анонсировал кадровые перестановки в правительстве края

Губернатор Александр Усс сообщил о предстоящих кадровых перестановках в правительстве Красноярского края – перемены «не революционные», но «значительные».

Правительство Красноярского края

Выступая на сессии Заксобрания, глава региона отметил:

«В краевой исполнительной власти ожидаются не революционные, но значительные корректировки. Уверен, что они будут восприняты и депутатами, и общественностью положительно и пойдут на пользу дела».

Усс пообещал «принять весь спектр управленческих решений» в течение 10 дней.

Одним из них станет решение

о появлении нового заместителя губернатора, который будет работать в Москве

и курировать вопросы взаимодействия с федеральными органам.

Кто именно лишится постов в правительстве, губернатор пока не сказал. Но в социальных сетях активно обсуждают инсайдерскую информацию о том, что будут уволены министр культуры Елена Мироненко и министр социальной политики Галина Пашинова.

Елена Мироненко

Впрочем, Мироненко «увольняют» уже давно.

Галина ПашиноваЧто касается Пашиновой, то основанием для слухов могут служить обыски, которые силовики проводили в министерстве, а также дела, заведенные на чиновников соцполитики за нарушения при закупках.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).