новость

Новый горсовет Красноярска получил спикера

Депутаты новоизбранного Красноярского горсовета на первой сессии выбрали своего председателя. Интриги не получилось: голосовать им пришлось за единственного кандидата – Наталию Фирюлину.

Наталья Фирюлина

Напомним, в начале заседания на пост спикера предложили также Сергея Шахматова, но тот взял самоотвод, сославшись на профессиональную занятость.

Наталия Фирюлина

Таким образом, процедура голосования была выстроена вокруг одной кандидатуры. И депутаты-новички строем одобрили предложение.

«За» высказались 24 депутата из 34 – все за исключением представителей фракции ЛДПР.

Либерал-демократы от участия в голосовании отказались, поскольку, несмотря на победу партии на выборах, не рассчитывают, что их представитель займет должность вице-спикера.

Наталия Фирюлина

Наталии Фирюлиной в этом году исполнится 68 лет. Она родилась в Могилевской области Белоруссии. Окончила политехнический институт, является кандидатом технических наук. Работала преподавателем в Красноярской академии цветных металлов и директором Института экономики и управления вуза. С 2006 года – директор Сибирской партийной школы «Енисей», с 2008 преподавала в СФУ. Также с 2010 занимает в СФУ должность советника президента.

Голосование
Наталия Фирюлина проголосовала сама за себя

Проголосовала Наталия Фирюлина

В горсовет Фирюлина была избрана впервые в 2008 году от фракции «Единой России». В новом созыве она одна из немногих старожилов депутатского корпуса – для нее это уже третий срок работы в представительном органе власти города.

Фото Александр Черных

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).