новость

Верхушку Красноярского медуниверситета уличили в коррупции

Действующий ректор Красноярского государственного медицинского университета Иван Артюхов и проректор вуза Борис Краснопеев подозреваются в присвоении и растрате, совершенных в особо крупном размере.

Купол медуниверситетафото Sibglass-pro

О возбуждении уголовного дела сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Красноярскому краю. По данным оперативников, руководство медуниверситета по предварительному сговору организовало схему хищения денег вуза.

Иван Артюхов

В 2011 году из бюджета вуза были оплачены реконструкция купольного этажа и капитальный ремонт корпуса № 1. Работы были полностью выполнены и приняты, а объект начал работать. Однако в феврале 2016 года Артюхов и Краснопеев заключили договор на реконструкцию цент­ральной части здания главного корпуса – зная, что его реконструкция уже произведена.

Таким способом они, по данным следствия, получили деньги вуза – всего более 1,12 млн рублей.

Реконструкция медуниверситета
Строительство купола медуниверситета в Красноярске

Сотрудники ГСУ И УФСБ изъяли рабочую документацию в кабинетах ректора и проректора, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Уголовное дело в отношении подозреваемых следователи полиции возбудили 20 сентября по ч. 4 ст. 160. Санкции статьи предусматривают до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).