новость

Строительная компания «Реставрация» заявила о кризисном положении

Красноярское ООО СК «Реставрация» опубликовало обра­щение к своим дольщикам, в котором заявило о «сложной экономической ситуации».
Участникам долевого строительства предложено прийти на встречи с руководством компании, которые будут организованы отдельно по каждому строящемуся дому.

Строительная компания Реставрация в Студгородке
Самой знаковой строительной площадкой «Реставрации» в Красноярске
является склон Афонтовой горы в Студгородке и Николаевке

Жилой комплекс Эдельвейс, Строительная компания Реставрация

Во время встречи дольщикам «будет предоставлена исчерпывающая информация о сложившейся ситуации и принимаемых мерах по выходу из кризиса», говорится в обращении.

График встреч планируется разработать 26 сентября на совещании рабочей группы, которая создана при Министерстве строительства края с привлечением надзорных органов.

Дома в Студенческом городке

Напомним, в середине сентября ООО «Технология движения» потребовало признать «Реставрацию» банкротом за долги при выполнении подрядных работ в сумме 320 тыс. рублей.

«Реставрация» работает на строительном рынке Красноярска с 1990 года. Компания занималась восстановлением памятников культуры, таких как Благовещенский собор, Краеведческий музей, Дом Зельма­новича на ул. Сурикова  (ДМШ № 1), здания «Детского мира» на пр. Мира, Художественного музея им. Сурикова, Литературного музея и многих других. Кроме того, «Реставрация» построила несколько жилых комплексов в Студенческом городке.

В числе незавершенных проектов компании – ЖК «Эдельвейс-Next» в Студгородке и ЖК «Фестиваль» в Солнечном.

Помимо Студенческого городка
Помимо Студенческого городка, «Реставрация»
осваивает строительную площадку в мкрн Солнечном

При этом, по информации на сайте компании, в «Эдельвейсе-Некст» из 8 многоэтажных домов не сданы в эксплуатацию еще 4, ну а в «Фестивале» из 14 многоэтажек готов только дом № 1. Второй дом должен быть введен во втором полугодии 2018 года, третий и пятый – в 2019-м.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).