новость

Красноярцы неохотно голосуют на выборах: явка на 12 часов составила 10%

Опубликованы данные о ходе голосования жителей Красноярского края на выборах губернатора региона. По предварительным данным на полдень явка составила 9,96%.

Явка на выборах в Красноярском крае на 12 часов

Это ниже, чем на прошлых выборах главы региона в 2014 году  – тогда на 12:00  проголосовать пришло 11,59% жителей края.

Явка в столице региона, где зарегистрировано более 720 тыс. избирателей (35% от общекраевого списка) еще меньше – на полдень на выборах губернатора она составляет в среднем по районам всего 6,29%.

Явка на выборах 9 сентября в Красноярске на 12 часов

В голосовании на выборах депутатов красноярского горсовета приняло участие и того меньше – по данным системы ГАС-выборы, процент избирателей, принявших участие в выборах, от общего числа включенных в списки избирателей на 12 часов составил 5,90%.

Напомним, что в единый день голосования 9 сентября красноярцы выбирают губернатора Красноярского края из трех претендентов: Александра Усса, Егора Бондаренко и Александра Лымпио.

Голосование на избирательных участках в Красноярском крае

Сегодня же в Красноярске проходят выборы депутатов Красноярского городского совета депутатов (красноярский горсовет), также городских депутатов выбирают в Зеленогорске, Заозерном, Игарке, Дудинке и на Диксоне. Помимо этого, во многих районах края избирают районные, сельские и поселковые советы и их глав.

Еще в регионе проходят дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Красноярского края третьего созыва по Железнодорожному одномандатному избирательному округу №5 (за место ставшего врио губернатора Александра Усса) и по Таймырскому двухмандатному избирательному округу №23 (за место скончавшегося в июне Николая Фокина).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).