новость

Названа новая сумма инвестиций в подготовку к Универсиаде в Красноярске

Общие расходы на проведение в Красноярске зимней Универсиады-2019 составляют уже более 80 млрд рублей.

зимняя Универсиада Красноярск

Об этом сообщил врио губернатора Александр Усс в своем выступлении на Х съезде совета муниципальных образований края. Стенограмму речи главы региона приводит пресс-служба правительства.

«Скажу для сведения, что общие расходы на проведение этого крупнейшего международного мероприятия, которое венчает череду того, что прошло в России, – от сочинской Олимпиады до чемпионата мира по футболу –

составляют более 80 миллиардов рублей.

Большая часть, по счастью – это федеральные вложения в Красноярский край и прежде всего в его столицу, в Красноярск», - отметил Усс.

Врио губернатора высказал уверенность, что инвестиции сделают «более привлекательным наш край в целом и, естественно, город Красноярск». При этом в наследие жителям региона достанется инфраструктура. В качестве примера он привел краевую больницу, в которую, с его слов, вкладывается более 7 млрд рублей.

Усс подчеркнул, что после Универсиады у властей появятся дополнительные возможности развивать дорожную сеть, а также решать задачи в сфере образования и здравоохранения.

Напомним, что в ноябре 2017 года счетная палата края называла общий объем расходов на подготовку и проведение Универсиады в размере 75,3 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).