новость

На ул. Копылова в Красноярске усложнится схема движения

На ул. Копылова в Красноярске скоро усложнится схема движения транспорта. Это связано с продолжающимся строительством магистрали на ул. Волочаевской.

Схема по улице Копылова Красноярск

Об очередных изменениях сообщили представители «КрУДора» и городского «Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства». Ранее схему движения в районе ул. Копылова и Красной Армии не раз корректировали в связи со строительными и ремонтными работами.

В этот раз водителям придется столкнуться с новой схемой, которая больше походит на какой-то квест.

В середине сентября дорожники намерены перекрыть участок ул. Красной Армии от ул. Волочаевской до ул. Корнеева.

Таким образом прямой выезд с ул. Киренского и Годенко на Копыловский мост будет закрыт наглухо.

Автовладельцам предложат объезд по участку ул. Копылова от Годенко до Ладо Кецховели, движение на котором повернут вспять – в сторону центра. В обратном направлении водители могут поехать по обыкновению от Копыловского моста по ул. Копылова, затем свернув только направо на ул. Кецховели и далее – по ул. Новосибирской.

При этом на самой ул. Кецховели также будет действовать довольно-таки непростая схема.

«На участке от ул. Копылова до дома № 65а будет организовано односторонне движение, а дальше транспортный поток по ул. Ладо Кецховели будет разделен в соотношении 3 к 1: три полосы движения от Копылова в сторону ул. Новосибирской и одна полоса для движения, чтобы сохранить подъезд к жилому массиву по ул. Ладо Кецховели с нечётной стороны», – пояснили в администрации.

Автобусы будут двигаться через ул. Новосибирскую и Кецховели, в районе перекрестка этих улиц появятся остановки. Также временную остановку организуют в районе автокомплекса «Медведь Сервис»

«Действительно, схема, на первый взгляд, достаточно сложная, но специалисты, в том числе ГИБДД подтвердили ее эффективность. Более подробно о сроках перекрытия и схемах движения будет сообщено позднее», - добавили в мэрии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).