новость

В Красноярске снесли легендарный бар «Че Гевара»

В Красноярске завершают снос здания на перекрестке ул. Бограда и Деповской, где располагался в прошлом популярный клуб «Че Гевара».

Че Гевара
В понедельник «Че Гевара» еще стояла

Фото с места сноса здания публикуют очевидцы.

Напомним, в будущем вдоль ул. Деповской должны появиться пять жилых домов и высотка. О начале подготовительных работ на этом месте строители объявили в июле этого года. Тогда же начался снос расположенного вдоль улицы цеха Комбайнового завода.

Че Гевара

Участок осваивает ООО «Новый город» (входит в состав строительной группы «СМ.СИТИ»).

Там обещают построить на освобожденной территории «шесть кирпичных корпусов разной этажности, попарно связанных друг с другом пристроенными коммер­ческими помещениями» с квартирами площадью от 40 до 100 кв. м.

Че Гевара

Напомним, впервые о планах застройки участка стало известно в 2015 году. В декабре 2017 года на публичных слушаниях с двумя участниками был одобрен проект строительства высотки напротив вокзала.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).