новость

На набережную в центре Красноярска вернут ликвидированные пешеходные переходы

В Красноярске обустроят пять пешеходных переходов. Среди них есть ранее ликвидированные «зебры» у памятника Чехову и у Коммунального моста на ул. Дубровинского. Сейчас мэрия ищет подрядчика на эти работы. Стартовая цена контракта – почти 1,5 млн рублей.

Пешеходный переход краеведческий музей Красноярск
Пешеходный переход у краеведческого музея закрыли в 2015 году

До конца ноября в Красноярске появятся переходы на ул. Молокова, 1г, ул. Дубровинского в районе Коммунального моста, ул. Дубровинского около памятника Чехову, а также на ул. Малаховской, 5а и Чайковского, 18.

Обустройство переходов внесли в план по многочисленным просьбам красноярцев, пояснили в мэрии.

Так, на ул. Молокова переход стал необходим после строительства новой школы, а на ул. Малаховской и Чайковского также требуется безопасный доступ к школе и больнице.

Переходы около памятника Чехову и Краеведческого музея были ликвидированы в 2015 году по решению самой мэрии. Из-за этого пешеходам приходилось делать большой крюк до ближайших перекрестков, чтобы попасть на набережную, не нарушая ПДД.

Пешеходный переход у памятника Чехову в Красноярске на набережной Енисея

Как отметили в администрации, работы по обустройству переходов начнутся сразу после заключения контракта и завершатся к 30 ноября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).