новость

В Красноярском крае торжественно открыли асфальт во дворе

В Канске Красноярского края в присутствии представителей местной администрации с красной ленточкой и шампанским открыли заасфальтированный двор дома по ул. Николая Буды, 10. Ровный асфальт там появился, если верить местным жителям, впервые за 44 года.

Торжественное открытие асфальта в Канске

Пока в Красноярске урбанисты ругаются на неаккуратно уложенную брусчатку, в Канске местные жители едва не плачут от счастья при виде асфальта во дворе.

Открытие асфальта Красноярский край

Видео с торжественной церемонии открытия придомовой территории опубликовал в группе «Видеоляп. Канск» в ВК один из ее участников.

На записи видно, что во дворе хрущевки уложили асфальт и установили скамейки у входов в подъезды. Асфальт, судя по видео, уложен весьма небрежно – стыки старого и нового покрытия на дорожках у подъездов выполнены неаккуратно, на выезде из двора отсутствуют бордюры и новый асфальт просто намазан на газон, в районе его стыка с проходящей мимо дорогой осталась глубокая яма.

На видео видно, что асфальт уложен местами весьма небрежно
На видео заметно, что асфальт уложен местами весьма небрежно,
но люди рады – он теперь хотя бы есть

Тем не менее, двор открывали торжественно – с красной ленточкой и шампанским.

«Уважаемые жители двора, уважаемые соседи! Сегодня мы собрались на праздник. За 44 года существования нашего дома это впервые. Сегодня мы видим обновленную нашу придомовую территорию, которая в течение всего этого времени, за 44 года, никогда не была в таком хорошем состоянии», – сказала во время церемонии председатель дома.

Дизайн-проект благоустройства двора

На сайте администрации Канска можно найти подробности благо­устройства двора. Если верить размещенной там документации, то в ходе работ предполагалось уложить около 600 кв. м асфальта, установить 12 скамеек и 6 урн. Согласно «дизайн-проекту асфальтирования территории» стоимость работ составила 1,3 млн рублей. Работы проводились в рамках программы «Современная городская среда».

Современная городская среда
«Современная городская среда»

«Сегодня мы с вами на празднике, и сейчас мы разрежем красную ленточку! Это символ победы нашей чисто символический», – сказала председатель двора.

«Такое торжество, аж голос дрожит!» – комментируют событие жители двора на видео.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).