новость

На освещение Красноярска выделено еще 88 млн рублей

В Красноярске объявлен очередной конкурс на освещение городских улиц в этом году. В новом списке объектов – преимущественно улицы северных и восточных окраин. 

Фонари

Работы, которые нужно выполнить до 20 декабря, включают монтаж новых опор и установку ламп, монтаж кабелей и другого оборудования, прокладку подземных коммуникаций, создание автоматической системы управления освещением и прочие работы.

Их предстоит выполнить на 2-й транспортной развязке в Солнечном, пр. Комсомольском, ул. Воронова, ул. Айвазовского, Борисевича, Вавилова, Глинки, Лесопарковой, Семафорной, Тамбовской, Томской, Фестивальной, а также в новом дендросаду в Покровском.

Начальная цена контракта составляет 88,16 млн рублей.

Деньги планируется взять из городского бюджета этого года – точнее, из поступлений в казну из вышестоящих бюджетов. Подрядчика выберут 30 августа.

Напомним, ранее в Красноярске были объявлены конкурсы на новое освещение и праздничную иллюминацию. Первый из них, на 415,55 млн рублей,  уже завершен с определением подрядчика – им выбран единст­венный заявившийся на торги «Красноярскгорсвет». Во втором, на 145 млн рублей, победитель определится 20 августа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).