новость

Красноярский «Стакан» получит качели и перегородки со скамейками

В Красноярске на этой неделе начнется благоустройство сквера, расположенного на перекрестке пр. Мира и ул. Кирова, рассказали ДЕЛА.ru в МАУ «Центр спортивных клубов».

Проект Пушкинского сквера

Перед этим на сайте госзакупок появился заказ на разработку проектной документации благоустройства. Ее планировалось закупить у единственного поставщика – компании «Проектдевелопмент», которая ранее занималась разработкой благоустройства набережной и проспекта Мира.

Стоимость проекта составила 679 тысяч рублей, но общую стоимость благоустройства Пушкинского сквера (так официально называется Стакан) в «ЦСК» не назвали.

«На сегодня проект уже готов, работы в сквере планируется начать в конце этой недели и завершить к середине сентября», – сообщили в «Центре спортивных клубов».

Стакан

Там раскрыли подробности проекта: на территории уложат новое брусчатое покрытие, разобьют клумбы, смонтируют современное освещение. К примеру, клумба появится на внешнем периметре зоны по ул. Кирова. Также предполагается очистить стены от граффити.

«По всему скверу будут установлены стенки с деревянными сиденьями. Кроме того, на участке появятся кованые качели», – рассказали в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).