новость

Столичный блогер поделился впечатлениями о Красноярске

Сегодня столичный блогер Илья Варламов прогулялся по центру Красноярска в компании мэра Сергея Еремина, а позже оба поделились впечатлениями с прессой.

Московского гостя больше всего расстроили засилье заборов и местный общественный транспорт. Еремин же пообещал
к советам «эксперта» прислушаться и воспользоваться ими, чтобы сделать город еще краше – или хотя бы победить лужи и провалы брусчатки на тротуарах.

Варламов Еремин

Прогулка Варламова и Еремина проходила в закрытом для прессы режиме. Как позже пояснили журналистам, они встретились в кафе на ул. Ленина, 148, затем прогулялись пешком в сторону мэрии, после чего сели в автобус и доехали до Предмостной площади, которая и стала конечной точкой маршрута. Маршрут прогулки, как уверяет Варламов, генерировался в случайном порядке с помощью компьютера.

Комментируя увиденное, Варламов напомнил, что в Красноярске не впервые, и вспомнил о своем конфликте с прежним главой города, Эдхамом Акбулатовым, который называл его «заезжим гастролером».

«Когда я написал про набережную, прошлый мэр очень обиделся на это.

Теперь нет ни набережной в том виде, в котором она была, ни мэра, чему я несказанно рад. И надеюсь, что в Красноярске рано или поздно будет нормальная набережная, без того, что там есть сейчас», – сказал Варламов.

По его словам, больше всего в городе его разочаровало засилье заборов.

«Самый главный момент – я надеюсь, когда я в следующий раз приеду, не будет заборов в том количестве, в котором они есть сейчас. И Сергей Васильевич сказал, что если будет митинг против заборов, он первым на этот митинг придет, потому что он тоже крайне против заборов, и на новых улицах их не будет, а на старых их будут демонтировать», – сказал Варламов.

Илья Варламов и Сергей Еремин

Расстроило его и состояние общественного транспорта.

«С общественным транспортом у вас все грустно. Состояние общественного транспорта неудовлетворительное,

до сих пор ездят пазики, которые изобрели для того, чтобы гробы и картошку в деревнях возить. А у вас возят людей.

Я спрашиваю Сергея Васильевича, пытался ли он как отец в пазик с коляской зайти когда-нибудь. Вот он не пытался, но мне жалко тех людей, которые до сих пор не могут себе позволить передвигаться нормально по городу.

То же самое – у вас нет ни одного ночного маршрута. Даже вечером в некоторые районы люди не могут уехать, горожане без личного автомобиля полноценно в городе не могут существовать», – посетовал Варламов.

В свою очередь Еремин сообщил, что Варламову не понравилось качество городских скверов.

«Мы обменялись вот мнением по скверам. Илья говорил, что у нас это направление пока слабенькое. Согласен! Поэтому недаром у нас жители в этом году сами участвовали в выборе скверов, причем не только участвовали, но и конструировали», – заявил градоночальник.

По его словам, мнение столичного блогера для него важно.

«Варламов для меня – это ни в коем случае не критик. Это эксперт, который имеет свое видение.

Он много путешествует, он много видит, книгу мне свою презентовал, я ее смотрел, и многие моменты в голове у себя анализирую. Очень четкое экспертное мнение.

Когда эксперт говорит о твоем городе, не надо убегать от того, что пока у тебя здесь лужа на пешеходном переходе, пока у тебя здесь провалилась брусчатка. Это надо нормально воспринимать и работать уже абсолютно по-современному. Я вижу большой и понятный объем работ, которые надо сделать. Эксперт – это всегда важно, говорит он хорошо или плохо, он видел точно больше, чем я видел», – сказал Еремин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).