новость

В иллюминацию к Универсиаде вложат еще 145 млн рублей

В Красноярске объявлен новый конкурс на ремонт сетей наружного освещения и праздничной иллюминации стоимостью в 145 млн рублей – в продолжение к уже заявленному. 

Фонарь

Новый тендер дополняет уже объявленный ранее, в середине июля, на сумму в 417 млн рублей. В нем были перечислены за некоторыми исключениями те же улицы, мосты, транспортные кольца и памятники, но указаны другие виды работ по осветительным системам.

Новый тендер предполагает финансирование еще в 145,14 млн рублей из бюджета города и касается работ по установке автоматической системы управления с монтажом иллюминационных фигур, важной части праздничной иллюминации.

Таким образом, вся система современного освещения Красноярска к Универсиаде обойдется в 562 млн рублей.

Работы по второму тендеру требуется завершить к 20 декабря 2018 года.

Новые световые панели и фигуры должны появиться на пр. Свободном, в Ветлужанке, включая дорогу до кластера «Радуга», ул. Копылова, в том числе на пешеходном мосту, Высотной, Киренского, Лесопарковой; в центре, на ул. Матросова и кольце Предмостной площади, на проезде по Свердловской до «Бобрового лога», островах Отдыха и Молокова, ул. Шахтеров, Авиаторов, Партизана Железняка, 9 Мая и других.  

В документах заказа расписано количество светодиодных фигур по каждому объекту. К примеру, в районе стелы «Красноярск» по ул. Калинина их будет 14.

А сами буквы высотой в 1,83 м будут светиться со всех сторон.

 

На ул. Киренского повесят 83 фигуры, на Маркса – 95, Ленина – 58.

Фигуры

В документах приводятся и образцы новых световых украшений Красноярска. Это, к примеру, «Совы», «Канделябры», «Морозные кружева», «Корзины» и спортсмены.

Аукцион намечен на 20 августа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).