новость

Красноярскому «Центральному парку» повторно отказали в приватизации зданий

ЗАО «Центральный парк» не смогло оспорить отказ администрации Красноярска в приватизации арендуемых объектов недвижимости на территории зоны отдыха.

Колесо обозрения Красноярск

Напомним, что с заявлением к департаменту муниципального имущества и земельных отношений администрации «Центральный парк» обратился в октябре 2017 года. Компания просила признать незаконным поступившее от ведомства уведомление об отказе в предоставлении преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.

Речь идет о целом списке из

нежилых зданий на территории общей площадью более 1,8 тыс. квадратных метров.

12 марта Арбитражный суд края опубликовал полный текст решения об отказе в удовлетворении иска компании, а в ночь на 16 марта в парке вспыхнули два здания: одно из них являлось подсобным, во втором находился музей восковых фигур, комнаты страха и смеха. Наиболее вероятной считается версия о поджоге.

17 апреля ЗАО «Центральный парк» направило жалобу в Третий арбитражный апелляционный суд края,

однако 8 июня эта инстанция также отказала арендаторам
в удовлетворении иска в полном объеме.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).