новость

«Единая Россия» выдвинула Александра Усса в числе кандидатов в губернаторы Красноярского края

Региональный политсовет «Единой России» выдвинул врио губернатора Александра Усса в кандидаты для участия в предварительном голосовании на пост главы Красноярского края. Его оппонентом будет секретарь первичного отделения партии деревни Скрипачи Шарыповского района Вера Наумова.

Александр Усс

Заседание политсовета состоялось сегодня, 29 мая, сообщили в пресс-службе регионального отделения ЕР. Уточняется, что кандидатуру Усса поддержали председатель Красноярского краевого Совета ветеранов Вадим Зинченко, генеральный директор АО НПП «Радиосвязь» Ринат Галеев, главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, доктор медицинских наук, профессор Валерий Сакович, глава Иланского района Ольга Альхименко.

«Я думаю, что человек, который много лет работал на то, чтобы край был эффективным, знает все особенности края и людей, может адекватно соединить мысли, возможности разных людей. Все это способен сделать только человек, который родился и вырос на этой земле. Это самое главное преимущество Александра Усса, которое он очень хорошо реализует, когда станет губернатором, избранным жителями Красноярского края», – полагает главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Красноярске Валерий Сакович.

В своем выступлении Усс поблагодарил участников встречи за оказанную поддержку.

«Сейчас нам предстоит совместно подумать над тем, что ляжет в основу нашей общей предвыборной программы, коль скоро я кандидат от «Единой России», проанализировать эту программу в разрезе отраслей и отдельных территорий. Но мне кажется, что самое главное с этой точки зрения мы сделали этой весной.

У нас есть крупное достижение – поддержка макрорегиона «Енисейская Сибирь» и поддержка мощных, реальных и отчасти уже реализуемых инвестиционных проектов с одноименным названием. По этому поводу есть распоряжение президента РФ, а сам термин «Енисейская Сибирь» приобрел практическое звучание, он вошел в программу пространствен­ного развития России», - подчеркнул врио губернатора.

Теперь участникам предварительного голосования предстоит встретиться с секретарями первичных и местных отделений партии. Кандидат, который пойдет на выборы губернатора, будет определен на конференции отделения ЕР в июне.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).