новость

Министры Красноярского края отчитались о доходах

Члены правительства Красноярского края отчитались
о доходах и имуществе за 2017 год. Больше всех в прошлом году заработал вице-премьер Сергей Верещагин, а вот глава кабинета министров Виктор Томенко не попал даже в пятерку.

Правительство Красноярского края здание

Зампредседателя правительства – министр экономического развития
и инвес­ти­ционной политики края Сергей Верещагин в 2017 году

получил доход в размере более 52,3 млн рублей.

В собственности чиновника четыре земельных участка (целиком или ½), два жилых дома (один – ½ собственности), четыре квартиры, два машино-места и бокса, два автомобиля – Lexus LX570 и Volkswagen Touareg.

Сергей Верещагин Красноярск
Сергей Верещагин опередил коллег по доходамФото Владимира Корецкого

И. о. первого заместителя губернатора – руководитель администрации Сергей Пономаренко отчитался о доходе за прошлый год в 7 млн рублей. При этом, по сравнению с предыдущим годом, из списка имущества главы администрации губернатора выбыла квартира площадью 68,2 кв.м.
Теперь в его собственности остались ½ квартиры площадью 141,5 кв. метра и половина гаража.

Замгубернатора Василий Нелюбин задекларировал в прошлом году доход в размере 6,96 млн рублей. Он владеет тремя земельными участками
в садовых обществах (двумя целиком и одним в долевой собственности), двумя квартирами полностью и одной наполовину, дачей, гаражом, овощехранилищем и автомобилем Volvo XC90.

Министр социальной политики Галина Пашинова официально заработала
в 2017 году более 5 млн рублей. Она владеет земельным участком, домом, двумя квартирами и машино-местом, но при этом транспортных средств
в собственности не имеет.

Доход в 3,8 млн рублей за прошлый год задекларировал министр транспорта Константин Димитров. Он имеет в собственности земельный участок для сельхоздеятельности, квартиру, нежилое помещение
и автомобиль Honda Stepwgn.

И. о. премьер-министра Виктор Томенко в 2017 году, судя по опубликованным данным, получил доход в размере 3,16 млн рублей. Он владеет двумя квартирами, машино-местом и автомобилем Аudi Q7.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).