новость
  • horeca

Мэрия подписала соглашение о строительстве ресторанов McDonald’s в Красноярске

Мэр Красноярска Сергей Еремин подписал на Красноярском экономическом форуме соглашение о развитии в городе сети ресторанов McDonald’s в 2018-2019 гг.

Подписание соглашение о Макдональдсе Красноярск
Подписание соглашения об открытии сети Макдоналдс в Красноярске фото Андрей Максимов

Соглашение было подписано администрацией с генеральным директором АО «ИНРУСИНВЕСТ» Евгением Зениным. Он не пояснил, сколько всего планируется ресторанов в краевом центре, но отметил,

что точек будет «не одна, не две, не три».

«Точное количество определит сам город»,– отметил предприниматель.

По его словам, к строительству первого ресторана планируется приступить уже весной, запустить его планируют осенью 2018 года. Конкретные места под рестораны не назвал и мэр Еремин.

Макдональдс

Зато в ходе общения с журналистами он объяснил, как пришел к мысли
о необходимости появления известной сети ресторанов в Красноярске:

«Эта элементарная буквочка М – символ причастности города к мировой площадке. Город начинает восприниматься по-другому. Лечу в ноябре
с Москвы и сзади слышу разговор представителей московского танцевального ансамбля. Они обсуждали, что в Красноярске есть классного. «А там Макдак есть?» – «Нет, нету!». Меня это так зацепило!
Я приезжаю домой, сначала не понял, что это, и у дочери спрашиваю. Отвечает: так это «Макдональдс»!

Эта сеть повысит статус нашего города».

Напомним, что разговоры о строительстве ресторанов в Красноярске ведутся давно, однако до конкретики дело так и не дошло.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).