новость

В Красноярске задумались о возвращении парковок на пр. Мира

На пр. Мира в Красноярске могут вновь создать условия для парковки автомобилей – проектировщики работают, учитывая мнения красноярцев, рассказали в пресс-службе департамента горхозяйства.

Пр. Мира

Новый проект благоустройства разрабатывается под руководством замглавы города Олега Животова с участием Союза архитекторов, рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе.

Напомним, капитальный ремонт пр. Мира в 2017 году обернулся провалом, хотя убрать парковочные карманы строители успели. Теперь главную улицу будут благоустраивать по новой.

Если места для парковки вернут, это будет уже третье за последние годы перекапывание проспекта.

«Проектировщики учтут все замечания и предложения граждан. Понятно, что многих интересует вопрос о парковках – нельзя ли включить их в проект. Возможно, какие-то парковочные места и будут предусмотрены», – отметили в департаменте горхозяйства.

Но конкретное их количество и месторасположение не назвали, поскольку проект еще в стадии разработки. Напомним, он включит замену покрытия тротуаров, подсветку зданий, горизонтальное и вертикальное озеленение. Новый ремонт главной улицы оценен в 164 млн рублей.

Ранее предприниматели неоднократно жаловались на то, что бизнес в центре страдает из-за невозможности поставить автомобиль рядом с магазином или кафе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).