новость

Красноярску предрекли новые масштабные ремонты на дорогах

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Красноярску в 2018 году выделяют 1,7 млрд руб. – столько же, сколько и в прошлом.
На практике это значит, что дорожные ремонты снова будут идти по всему городу, а автомобилистам надо готовиться к пробкам.
Впрочем, в мэрии уверяют, что учтут уроки лета 2017 года и попытаются избежать громких провалов, подобных тем, что приключился с ремонтом пр. Мира.

Как напомнил в ходе встречи с прессой первый заммэра Владислав Логинов, федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется в городе с прошлого года.

Его финансирование в 2018 году будет аналогично 2017 году и составит около 1,7 млрд руб. На эти деньги планируется провести работы на 53 объектах улично-дорожной сети.

«В первую очередь мы обращали внимание на магистральные улицы, улицы с повышенным потоком автотранспорта, учитывали обращения горожан», – сказал Логинов.

Он отметил, что еще осенью в мэрии приступили к подготовке аукционной документации по объектам, дабы избежать срыва сроков ремонтов.

дороги ремонт Красноярск

«Мы уже готовимся к размещению аукционной документации и рассчитываем, что контракты будут заключены в более ранний период.

В марте хотим провести торги и подписать все контракты.

Эта работа позволит нам по-другому подойти к отбору подрядчиков. Нам известны подрядчики, которые работают качественно, и мы надеемся, что они и придут на конкурсы», – сказал Логинов.

В рамках проекта запланировано строительство четырех объектов.

«Это подъездные пути к «Арене Платинум» протяженностью около 0,5 км, строительство транспортной развязки в Тихих зорях, пешеходный переход к «Арене Север» через ул. 9 Мая протяженностью 200 м и еще один переход в районе Ледовой арены на ул. Партизана Железняка», – рассказал замглавы города Олег Животов.

Работы по двум объектам программы начались в 2017 году, и в этом будут продолжены.

Это ремонт Коммунального моста над главным руслом Енисея

и ремонт ул. Гайдашовка от Енисейского тракта до ул. Ястынской.

дороги ремонт Красноярск

Капитальный ремонт запланирован на ул. Ленина в центре Красноярска.

Здесь обещают поменять асфальт, частично заменить бордюры, отремонтировать ливневую канализацию, заменить остановочные павильоны, установить новые светофоры и обустроить парковочные карманы.

Текущий ремонт планируется на 42 объектах. Это, в частности, ул. Киренского от пр. Свободного до Академгородка, ул. Копылова, Водопьянова, Биатлонная, Взлетная от ул. Шахтеров до Октябрьской, ул. 9 Мая, Брянская, Шахтеров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).