новость

Красноярцы получают 47% от московских зарплат

Средний размер заработка в Красноярске на 52,7% отстает от средней зарплаты в столице, посчитали в HeadHunter’е.

Красноярск

При подсчете рекрутеры использовали данные более чем 750 работо­дателей, которые публиковались в течение года. Средние значения высчтали для работников уровня «специалист» и «ведущий специалист» с учетом премий.

В зарплатном рейтинге городов-миллионников Красноярск занимает среднее 8-е место из 17 с доходом в 39 104 руб.

Это -52,9% от дохода москвича, который составляет 82 980 руб.

Города

По данным HH, в первую пятерку рейтинга вошли Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Новосибирск (-43,9% от московской зарплаты) и Екатеринбург, далее следуют Пермь и Ростов-на-Дону. Меньше всего по отношению к столицам получают в Омске, Уфе и Волгограде (от -61,6% до -65,7%).

При этом в Сибирском федеральном округе в среднем зарплата в половину меньше московской. Он занимает 5-е место из 10 включенных в исследование.

Также в HH сообщили, что 20% красноярских компаний планируют увеличить зарплату сотрудников в этом году, однако почти 36% руководителей этого делать не собираются.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).