новость

Продаваемые в Красноярске огурцы и томаты признали опасными

Московские эксперты признали опасными для здоровья образцы огурцов и томатов, которые продаются на полках торговых сетей Красноярска.

Исследование проведено Российским институтом потребительских испытаний, куда были направлены для изучения два вида огурцов, выращенных местными производителями, и четыре вида томатов: два — российского производства, по одному - из Узбекистана и Китая, рассказали в красноярском ЦСМ.

Томаты и огурцы

Образцы огурцов под торговыми марками «Сибирская теплица» и «Тепличный комбинат Новосибирский» эксперты признали опасными для здоровья,

поскольку в них обнаружены превышения содержания нитратов и запрещенных пестицидов.

Два из четырех видов томатов - ООО «АГРО-КОМ» и все тот же «Тепличный комбинат Новосибирский» - эксперты сочли безопасными для употребления. А вот в помидорах из Узбекистана и Китая («Турлан-ата» и «Илия») найдены запрещенные в России пестициды.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).