новость

Беглый депутат Валерий Быков задержан в Красноярске

Объявленный в розыск по подозрению в мошенничестве депутат горсовета Красноярска Валерий Быков задержан, сообщили сегодня в ГСУ СКР по краю.

«Сегодня в Красноярске задержан депутат красноярского горсовета Валерий Быков, в ближайшее время он будет допрошен», – добавили в ведомстве.

Валерий Быков депутат горсовета Красноярска

В ГУ МВД по краю добавили, что местонахождение депутата было установлено полицейскими «в ходе оперативно-разыскных мероприятий».

Напомним, что уголовное дело в отношении Быкова было возбуждено по ч. 4 ст. 159.2 УК. По версии правоохранительных органов, народный избранник подал подложные документы в краевой минсельхоз для получения компенсации затрат на строительство овощехранилища в 2015 г. При этом объект был построен в 2009-м.

Субсидия в размере 11 млн рублей, согласно документам, была использована на нужды предприятия – на момент ее получения Быков являлся и.о. гендиректора ООО «Деметра» в Емельяновском районе.

Депутату грозит до 10 лет лишения свободы.

Позже полиция объявила депутата в розыск.

Валерий Быков, племянник депутата ЗС Анатолия Быкова, был избран в горсовет от «Патриотов России», но исключен из фракции после назначения заместителем директора муниципального предприятия, чем якобы намеревался поддержать партию власти.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).