новость

В Абакане открылся перинатальный центр

В Хакасии 12 сентября состоялось торжественное открытие перинатального центра. Этого события жители республики ждали с 2014 года: именно тогда был заложен первый
в истории громадного объекта кирпич. И вот спустя три года перед мамочками не только Хакасии, но и соседних регионов распахнуло двери современное и многофункциональное здание.

Перинатальный центр Абакана

Накануне в торжественной обстановке глава Хакасии Виктор Зимин сказал немало теплых слов в адрес тех, кто принимал участие в масштабной стройке. Особые слова благодарности получили строители центра и лично Разим Абасов, председатель правления ГК «Монолитхолдинг» – генподрядной организации строительства Перинатального.

Открытие перинатального центра

«От всей души благодарю строителей! Я больше 20 лет занимался строительством и знаю не понаслышке, каково это – строить в кратчайшие сроки такие объекты. Это очень сложный объект. Не с точки зрения архитектуры, а с точки зрения технологий», – подчеркнул Зимин.

Перинатальный центр рассчитан на 150 коек. Он включает в себя три взаимосвязанных подразделения с единым административным подчинением: консультативно-диагностический центр (КДЦ); акушерский стационар; педиатрический стационар. Мощность консультативно-диагностического отделения (КДЦ) составляет 250 посещений в смену или 400 посещений в день. Работа КДЦ осуществляется в 2 смены.

Перинатальный центр Абакана

Трудиться и помогать малышам и мамочкам будут 80 человек специалистов и более двухсот человек медицинского персонала.

Перинатальный центр, открытие

Напомним, в самом разгаре стройки перинатального центра власти были вынуждены поменять подрядчика строительства.

Колоссальное время было потеряно из-за разборок с московской компанией. Тем не менее фирме нашли замену, строительство подхватила красноярская компания ГК «Монолитхолдинг», которая и довела центр «до ума».

Помимо перинатального центра «Монолитхолдинг» построил в Хакасии музей, который считается архитектурной диковинкой республики, и республиканскую больницу. Также компания принимала активное участие
в восстановлении поселков в Хакасии после апрельских пожаров в 2015 году. В качестве генерального подрядчика компания восстановила населенные пункты Копьево и Кагаево, построив 206 домов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).