новость

Транспорт на Коммунальном мосту в Красноярске поедет «пешком»

На этой неделе скорость движения по перекрытому участку Коммунального моста через Енисей в Красноярске для всех видов транспорта будет существенно снижена – это связано с работами по бетонированию основания проезжей части. Ограничение может усугубить и без того сложную ситуацию с пробками.

Как сообщили в администрации города, подрядчик полностью демонтировал старую дорогу, оставив только «бетонную балку основания, которая лежит на опорах». Теперь планируется приступить к обустройству нового полотна.

Коммунальный мост Красноярск

В первую очередь будет уложен выравнивающий слой бетона толщиной от 13 до 28 сантиметров.

«Чтобы качественно провести заливку и обеспечить прочное застывание бетона, на мосту необходимо обеспечить определенный режим. Чтобы бетон застыл так, как необходимо – без трещин и пустот, –

движение по Коммунальному мосту будет дополнительно ограничено», –

пояснили в администрации.

Заливать бетоном первые участки подрядчик начнет на этой неделе –

в ночь с четверга на пятницу, 28 июля. В связи с этим с 0:00 до 6:00 движение по мосту над Абаканской протокой будет закрыто полностью для всех видов транспорта.

С утра проезд откроется, однако автобусы, машины специальных служб
и такси

смогут двигаться со скоростью не более 5 километров в час.

Коммунальный мост Красноярск ремонт

Такой режим будет сохраняться, пока бетон не затвердеет как надо. Ограничения будут повторяться по мере заливки новых участков бетоном.

В ГИБДД отметили, что снижать скоростной режим планируют «с помощью дополнительных технических средств».

«В принципе, превысить скорость на мосту будет проблематично, там и сейчас сложный участок, еще и автобусы будут двигаться медленно. Поэтому всех водителей и пассажиров мы просим принять во внимание все нюансы и рассчитывать на то,

что время в пути будет увеличиваться»,

– пояснил заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Роман Васильев.

В департаменте транспорта также добавили, что под новый режим будет подстроен и график движения маршруток: пассажирам нужно учесть, что ехать придется гораздо дольше.

Кроме того, не исключено, что ограничение может по цепочке вызвать увеличение пробок и на прилегающих магистралях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).