новость

В мкрн Белые росы в Красноярске едва не вспыхнул фасад жилой новостройки

В Красноярске едва не загорелся фасад нового многоквартирного жилого дома в мкрн Белые росы. На месте до сих пор работают пожарные – они снимают подвесной фасад высотки и проливают водой тлеющую ветрозащиту здания.

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе МЧС, вызов о тлеющем фасаде спасателям поступил из дома по ул. Карамзина, 14. Как пояснила одна из жительниц 15 этажа новостройки, у нее «то ли из-за бычка, то ли по какой-то другой причине» загорелся угол балкона. Женщина потушила возгорание с помощью стакана воды, но от этого пожара начала тлеть ветрозащита здания.

В пресс-службе отметили, что эвакуации жильцов не проводилась, на месте работает несколько экипажей пожарных машин.

пожар Крамзина Красноярск

пожар Карамзина Красноярск

пожар Карамзина Красноярск

С помощью пожарной лестницы спасатели демонтируют подвесной фасад на всю высоту здания и проливают тлеющую ветрозащиту, дабы избежать возгорания, передет с места событий корреспондент ДЕЛА.ru. За работами наблюдают жители дома – они в частности обсуждают намерение предъявить застройщику иск на устранение повреждений фасада.

Напомним, в сентябре 2014 г. в Красноярске из-за возгорания подвесного фасада в ходе сварочных работ на одном из балконов почти полностью сгорел высотный дом по ул. Шахтеров, 40.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).