новость
  • жкх

АО «КРАСЭКО» приступило к эксплуатации объектов теплоснабжения в поселке Кедровый

Зимой поселок Кедровый в Красноярском крае находился на грани режима чрезвычайной ситуации. Ресурсоснабжающая организация ограничивала подачу тепла для населения. В морозные дни, когда температуры на улице опускались до минус 40°, жилые дома практически не отапливались. Под отключения едва не попали социально значимые учреждения: больница, детский сад, спортивная, музыкальная, общеобразовательная школы.

Противостояние между коммунальщиками и жителями поселка сложилось в связи с постоянной сменой управляющих компаний и разногласий, возникших в органах местного самоуправления.

Кедровый

В результате жители задолжали более 37 миллионов рублей за оплату услуг.

Вопрос теплоснабжения в Кедровом находился под особым вниманием краевых властей, губернатора края и Законодательного собрания. Ситуация вызвала большой резонанс в СМИ, представители краевых и федеральных каналов пристально следили за развитием событий в поселке.

На сегодняшний день положение дел в поселке удалось стабилизировать.

С 19 июня АО «КРАСЭКО» приступило к эксплуатации объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения поселка Кедровый, которые включают угольную котельную общей мощностью 40 Гкал/ч,
6 водозаборных скважин, станцию обезжелезивания, а также очистные сооружения.

В ближайшее время весь персонал, работающий на объектах теплоснабжения в Кедровом, будет переведен в АО «КРАСЭКО» и, самое важное,

начнется подготовка к осеннее-зимнему отопительному сезону.

На данный момент техническое состояние объектов оставляет желать лучшего и требует проведения масштабных ремонтных работ. Для успешного прохождения предстоящего отопительного периода уже сформирована ремонтная программа. Среди основных мероприятий планируется проведение химической промывки всех котлоагрегатов, ремонт котлов, замена погружных насосов на скважинах, замена водопроводных сетей общей протяженностью 1400 м, тепловых сетей – 1754 м, сетей канализации – 350 м.

Кедровый
Ситуация с коммунальным обеспечением Кедрового, где проживает почти 5,5 тыс. человек, наконец разрешилась

Как ресурсоснабжающая организация, АО «КРАСЭКО» полностью берет на себя обязательства по обеспечению надежного теплоснабжения. При этом
в связи со сложившейся ситуацией – отсутствием платежей от населения – компания намерена радикально повысить платежную дисциплину при расчете за качественно предоставленные ресурсы. С этой целью совместно с «Красноярскэнергосбытом» планируется создание Единого расчетно-кассового центра.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).