новость

Красноярцы набрали кредиток

Красноярский край стал третьим в России по количеству вновь оформленных с января по май кредитных карт, подсчитали в Национальном бюро кредитных историй.

Всего жители региона оформили за 5 месяцев 79,6 тыс. кредиток.

В сравнении с январем – маем 2016 г. их количество выросло на 33,6%.

Кредитки
Красноярцы пристрастились к кредиткам

Больше карт выпущено только в Москве (129,5 тыс.) и Московской области (110 тыс.). На четвертом месте Иркутская область – 75 тысяч штук, на пятом – Краснодарский край, 73,4 тыс.

Меньше всего кредиток оформили в Ненецком и Чукотском АО, а также Республике Ингушетия – 228, 410 и 640 штук соответственно.

«Первые месяцы 2017 года характеризуются значительным увеличением количества выданных розничных кредитов, в том числе и новых кредитных карт. Все это свидетельствует о постепенном восстановлении у банков «докризисного» аппетита к риску. Несмотря на имеющиеся риски, банки находят возможности для наращивания выдачи розничных кредитов, в том числе и новых кредитных карт», – сообщил гендиректор бюро Александр Викулин.

По его мнению, банкам помогает система оперативного мониторинга финансового поведения заемщиков. Кроме того, они умеют гибко оперировать параметрами кредитов, такими как лимиты по картам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).