новость

Дни города и России в Красноярске: подробная программа

Совмещенные день страны и день города в Красноярске отпразднуют с размахом – всего начиная с 8 июня и заканчивая 12-м было запланировано более шести десятков всевозможных игрищ и зрелищ.

На рэп и прочие жанры денег власти не пожалели. Только веселиться, скорее всего, придется под дождем.

Набережная

Как рассказали в городской администрации, главные площадки праздников все те же – площадь Мира, Театральная площадь, Татышев, левобережная набережная Енисея, пр. Мира и площадь Революции. В ближайшие дни ожидаются значительные перекрытия движения в центре.

Подробнее о празднике по дням:

10 июня – музыка, гонка, парашюты

10:00 – на Татышевом состоится открытый чемпионат Красноярска по парашютному спорту (западная сторона острова). Там же пройдет фестиваль ремесел.

А на восточной стороне острова в это же время (и до 20:00) – военно-спортивная игра «Гонка героев»

13:00 – на восточной части Татышева – чемпионат по ношению жен.

15:00 – в храме Рождества Христова на ул. Щорса начнется фестиваль звонарей «Колокола Сибири» (он продолжится 11 июня в то же время на том же месте).

Днем и вечером один за другим концерты пройдут на сцене у оперного театра:

15:00 – программа «Город-оркестр» с участием детских коллективов.

18:00 – концерт «Город-творец» с народными песнями («Сибирские зори» и «Купава») и хореографией – ансамбль «Молодость Енисея». Параллельно на набережной запланирован «оркестровый флешмоб» - Красноярский духовой оркестр и оркестр колледжа искусств устроят «Летний енисейский консонанс».

19:00 – продолжение фольклорной темы, концерт исполнительницы народных песен Натальи Банновой (Москва).

20:30 – все о том же споет группа «Яхонт».

21:30 – выступление победившей в «Голосе» Дарьи Антонюк.

11 июня – карнавал, забег, ход

9:00 – утро воскресенья начнется с легкоатлетического забега «Красноярская часовня» от пл. Мира на Покровскую гору.

Карнавал
Детский карнавал пройдет по Мира. О взрослом уже и не вспоминают Фото Алены Никулиной

12:00 – стартует трижды перенесенный детский карнавал. Дети в костюмах зверей пройдут по пр. Мира от ул. Горького до Театральной площади, где их планируется развлекать до 17:00.

12:00 – в то же самое время с Покровской горы на Стрелку пойдет крестный ход православных верующих. В 13:00 на набережной Стрелки начнется фестиваль казачьей культуры.

17:30 – концерты на Театральной площади красноярских молодежных групп.

19:00 – там же концерт украинской поп-группы Artik&Asti.

20:30 – на площади Мира у БКЗ споет «хедлайнер Дня России и Дня города» «Хор Турецкого», а после его выступления

(примерно в 22:30) из трех точек – у трц «Июнь», на Стрелке и на Енисее напротив Театральной площади – запустят фейерверк.

Фейерверк

12 июня – хоровод, автопробег, рэп

10:00 – на пр. Мира откроется продовольственная ярмарка с концертной программой.

12:00 – на Театральной площади начнется 4-часовой концерт «Красноярск поет России» с танцами и песнями, а также большим хороводом для зрителей и народными играми для них же.

(Кроме того, с 12:00 пройдут спортивные праздники на Красной площади и в парке 400-летия города, выставка ретро-автомобилей на пл. Революции, концерты и игры на Арт-берегу набережной. Свои концерты организованы и в каждом районе Красноярска).

18:30 – концерт сводного оркестра народных инструментов, затем – Красноярского симфонического оркестра на острове Татышевом.

19:00 – на пл. Мира у БКЗ «споет» L’one.

21:30 – вечерний автопробег «За Россию!». Патриотичные водители на патриотично украшенных автомобилях проедут по левобережным и правобережным дорогам. Сбор на о. Отдыха в 19:30.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).