новость

Отопление важнее бабушки: депутат Егоров прокомментировал скандальный снос в Николаевке

Сессия горсовета 6 июня отметилась очередным скандалом. После замечания о сносе домов в Николаевке депутат Владимир Егоров, потенциальный почетный гражданин Красноярска, на повышенных тонах предложил обидчику «выйти».

Снос
«Сибиряк» активно сносит дома Николаевки

Началось все с того, что в перерыве сессии в холле горсовета Егорова спросили о сносе дома в Николаевке.

Напомним, на прошлой неделе СМИ сообщили о том, что строители принадлежащей депутату компании «Сибиряк» без разрешения департамента градостроительства разрушили деревянный дом на ул. Байкитской вместе со всеми вещами и пятью щенками в момент, когда хозяева отлучились по делам.

Они вернулись домой уже к развалинам, хотя по решению суда могли находиться на месте до 11 июня. В результате пенсионерам пришлось ночевать под открытым небом, а на следующую ночь остатки дома и скарба сгорели при пожаре.

Отвечая журналистам, депутат сослался на то, что дом на Байкитской мешал строить теплотрассу, из-за чего осенью тысячи жителей нескольких районов могли остаться без отопления.

«Давайте выбирать, что нам дороже — бабушка одна или 50 тысяч населения? Они останутся без тепла. Права у жильцов не нарушены, они прошли все суды, получили деньги. Мало ли что не съехали, они еще 2 года не съедут теперь – что мы, людей без тепла оставим? Деньги-то они получили! Какие еще права нарушены?
Вот вы журналист, продали свой дом, вам дали деньги, а вы говорите: а я хочу здесь пожить, и мне плевать на 50 тысяч человек, которые останутся без тепла. Или как? У них не было срока, они по всем договорам должны были, получив деньги, съехать. Все», –  прокомментировал Егоров.

Однако журналисты продолжили расспросы и сообщили, что

жители Николаевки звонят в СМИ, жалуясь на то, что сотрудники «Сибиряка» угрожают им и заставляют съезжать раньше срока.

Владимир Егоров Депутат с возмущением ответил:

 «А вы видели этих сотрудников сами-то? А чего вопросы задаёте? Я выселил 250 домов. Один дом не захотел съехать. Подумайте, что будет осенью, если 50 тысяч человек останутся без тепла? Я ничьи права не нарушаю, мне документы на снос предоставляет город.

Мне город дал данные, что им заплатили деньги, мы снесли дом.

Я не выкупаю дома. Сегодня разобрана теплосеть, обратного пути нет. Не надо из этого делать сенсацию!».

Развернувшись, уже у лифта, он выдал: «Вы бы видели, какой бардак в Николаевке сносим! Такой бардак! Вы там походите – помойка!».

Депутат Егоров в холле горсовета Красноярскафото Сергей Шахматов

Эколог Сергей Шахматов парировал: «Так вы этот бардак там и начали!».

В ответ Егоров предложил Шахматову «выйти»: «Может, пойдем, поговорим?».

Однако помощники быстро увели его в лифт, не дав как следует разобраться с критикой

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).